Lot n° 42

[MARC ANTOINE]. — Réflexions morales de l’empereur Marc Antonin, traduites par Dacier. — A Paris, De l’Imprimerie de Didot Jeune, an IX. (1800). — In-4°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
dorées (reliure de l’époque).
Deux planches gravées par MOREAU le Jeune.
Quelques accidents à la reliure ; légères rousseurs.