Lot n° 30

[FOLARD (Jean Charles de) & CHABOT (M. de)]. — Abregé des commentaires de M. de Folard, sur l’Histoire de Polybe. — A Paris, Chez la Veuve Gandouin & alii, 1754. — 3 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : Invendu
111 planches gravées repliées.
Mouillures marginales.