Lot n° 29

[COSTUMES].— DANDRÉ bardon (Michel François d’). — Costume des anciens peuples. — A Paris, Chez Charles Antoine Jombert, Louis Cellot & Claude Antoine Jombert, 1772. — 3 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné, triple filet doré...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 381 €
encadrant les plats (reliure de l’époque).
Un portrait en frontispice et 362 planches gravées.
Accidents.