Lot n° 27

[BASILE le GRAND]. — Opera D. Basilii Magni [...]. — Basileæ, Per Ioan. Oporinum, et Hæredes Ioannis Hervagii, 1565. — 3 tomes en un fort volume in-4°, veau sur ais, large décor estampé à froid ornant les plats (reliure de l’époque).

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 318 €
Mors partiellement fendus ; petite mouillure ; inscriptions manuscrites de diverses époques sur le titre et sur quelques pages.