Lot n° 26

[ANACRÉON]. — Recueil de compositions dessinées par Girodet et gravées par M. Chatillon, son élève. — Avec la traduction en prose des Odes de ce poëte […]. — Paris, Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie, 1863. — Grand in-4°,...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
cartonnage de l’époque. — 54 planches.
Quelques accidents et quelques rousseurs.