Lot n° 33

Collectif Almanach parisien en faveur des étrangers et des voyageurs, nouvelle édition ornée de jolies gravures. Paris, chez la veuve Duchesne, 1788. 1 volume petit in-12, format in-16, reliure d’époque en plein veau, dos à nerfs orné de...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 150 €
fleurons dorés, pièce de titre en maroquin rouge. Coins abimés, cuir un peu sec. Ensemble des cahiers assez propres Collationné et complet, 514 pp. et 7 gravures représentant monuments à visiter et théâtres où se divertir.