Lot n° 234
Lot Suivant

VIGNAUX — Le Billard. 200 carambolages - 32 figures de démonstration. — 1 vol. in-8 allongé relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs. — Paris Delarue s.d. [1895] (2e éd.)

Estimation : 30 - 40 €
Adjudication : 150 €
Frontispice du portrait de l'auteur.
Rousseurs éparses, 1 cahier en partie désolidarisé, sinon bel ex.