Lot n° 233

VALLET (L.) — Croquis de cavalerie - A travers l'Europe. — Illustré de 300 gravures in-texte et de 50 en couleurs, d'après les dessins de l'auteur. — 1 fort vol. in-folio relié ½ chagrin rouge janséniste à coins, dos à nerfs, tête...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
dorée. — Paris Firmin-Didot 1893.
Quelques rousseurs, sinon bel ex.

Réf. : Mennessier de La Lance II - pp. 599