Lot n° 231

[FRAIPONT] SAINT-JUIRS — La Seine à travers — Paris. — Illustré de 230 dessins et 17 compositions en couleurs de G. Fraipont. — 1 fort vol. gd in-4 reliure percaline grise de l'éditeur.

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 50 €
Premier plat orné d'une composition polychrome, dos orné, tête dorée. Paris Launette / Boudet succ. 1890.
Rousseurs éparses, 1 planche en couleurs désolidarisé, sinon bel ex.