Lot n° 206

TRESVAUX (Abbé) — Histoire de la persécution révolutionnaire en Bretagne à la fin du dix-huitième siècle. — 2 vol. in-8 reliés pleine basane verte, plats à décor estampé à froid dans un encadrement d'une dentelle dorée, dos lisse à...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 80 €
ornementation romantique, tranches jaspées. — Paris Le Clère 1845.
Infimes rousseurs, sinon très bel ex.