Lot n° 172

AVIGDOR ARIKHA (1929-2010)   CAÏN Huit lithographies en noir sur le thème de Caïn, accompagnées du texte de Midrach choisis et traduits par D. Jassine. MCMLV. En feuilles. Édition à 110 exemplaires, le nôtre est signé par A.Arikha et non...

Estimation : 400 - 500
numéroté. Couverture papier illustrée un peu défraîchie (plis et accidents au dos). 310 x 290 mm