Lot n° 169

[AVIGDOR ARIKHA] (1929-2010). – ATIK (Anne) OFF SHORE Recueil contenant une lithographie par A.Arikha « le modèle et le peintre » dédicacée, une photographie de A. Atik par B. Kitaj,reproduite avec autorisation de H. Cartier-Bresson. Les...

Estimation : 200 - 300
deux lithographies sont signées et numérotées 31/75. Exemplaire numéroté 31, signé et dédicacé par A. Atik « À Colette, 1992 ». Bon état. Recueil : 300 x 220 mm Planches : 250 x 215 mm