Lot n° 93

HANS ERNI (1909-2015) Aphorismes ou paroles mémorables sur le culte du vin Lausanne, Gonin, 1990; in-8 carré, en ff., couverture illustrée rempliée, chemise demi-parchemin et étui. Eaux-fortes originales d’Hans Erni. Tirage limité à 150...

Estimation : 150 - 200
exemplaires numérotés; l’un des 108 sur papier vélin d’Arches (n°82). Bel exemplaire (petite tache sur le parchemin de la chemise).
150