Lot n° 84

MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) DEUX MAISONS DANS LA PLAINE À HÉROUVILLE Aquatinte sur papier. Épreuve sur vélin signée en bas à droite. Légères rousseurs et traces de plis. Bonnes marges. Feuillet : 320 x 490 mm Sujet : 170 x 252 mm

Estimation : 150 - 200