Lot n° 81

FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) PORTRAITS CHOISIS Sept planches d’une série de 11. (L. Michel, C. Hugues, E.Drumont, H.Rochefort, J.Mounet-Sully, Y. Guilbert, F.Brunetière, J.E. Péan) Tirages lithographiques sur vélin crème, Y. Guilbert sur fond...

Estimation : 150 - 200
rouge a deux déchirures dans le bord droit. Légères rousseurs, quelques traces de plis. Bonnes marges. Feuillets : 288 x 198 mm Sujets : 110 x 100 mm