Lot n° 39

CAMILLE PISSARRO (1830-1903) PONT CORNEILLE ROUEN Lithographie sur papier chamois monté sur vélin. Porte une annotation « épreuve d’essai ». Tirage annoncé à 7 exemplaires. Un peu jaunie, quelques plis ondulés, petites rousseurs, légère...

Estimation : 800 - 1200
salissure dans l’angle supérieur gauche, bonnes marges. Feuillet : 320 x 410 mm Sujet : 232 x 310 mm