Lot n° 173

Jules ROSTAING. — Les Gloires de l'Enfance. — Paris, Magnin, Blanchard, sd. (vers 1850), in-8 relié plein cartonnage romantique décoré d'une plaque illustrée d'un décor doré sur les deux plats et le dos, tranches dorées.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 30 €
Illustré de 12 lithographies à deux teintes, dessinées par Louis Lassalle.