Lot n° 156

Léon MOUSSINAC. — Tendances Nouvelles du Théâtre. Choix de décors, costumes, détails de mise en scène utilisés dans les représentations les plus originales de ces quinze dernières années.— Précédé de remarques sur les récentes...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 450 €
recherches de l'Art du Théâtre. — Paris, Albert Levy, 1931, in-folio relié demi-maroquin moderne, 35 pages illustrées suivies de 124 planches en noir et en couleurs.
Édition tirée à 600 exemplaires numérotés.