Lot n° 155

Donald MONRO. — Essai sur l'hydropisie, et ses différentes espéces. Traduit de l'anglois sur la seconde édition, et augmenté de notes et d'observations par Mr S.D.M.P. — Paris, Ganeau, 1760, in-12 relié plein veau marbré de l'époque, dos...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 40 €
lisse décoré d'un semis de losanges, pièce de titre rouge, tranches mouchetées, XXIV-363-[5] pages illustrées d'une planche dépliante.