Lot n° 154

Giuseppe MOLINI. — La Metropolitana Fiorentina Illustrata. Firenze, Molini, 1820, in-folio relié demi-maroquin à coins, dos lisse orné.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Illustré de 38 gravures dont une dépliante, représentant bas-reliefs, monuments, plans architecturaux et vues.
Rousseurs.