Lot n° 87

[CRIMINALITÉ] — Henri JOLY. — La France criminelle. — Paris, Cerf, 1889, in-12 relié pleine percaline, dos lisse avec fleuron et pièce de titre. X et 431 pages. — Histoire du crime.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
— Albéric ALLARD.
Histoire de la Justice criminelle au XVIe siècle.
Paris, Gand, Leipzig, 1868, in-8 relié demi-maroquin chocolat, dos à nerfs, VIII et 525 pages.