Lot n° 62

Giovanni Battista Pamphili, INNOCENT X (1574-1655) Pape en 1644. Bref manuscrit en son nom, Rome à Sainte-Marie-Majeure 20 mai 1648 ; vélin oblong in-fol. (14,5 x 41 cm) (fortes mouillures avec manques ayant emporté les fins de lignes) ; en...

Estimation : 60 / 80
latin.
Expédition d’un privilège pour 7 autels du couvent des Carmélites de Calatayud (diocèse de Tarazona en Espagne).

Signature de M.A. Maraldi, et apostille d’un Chanoine de Calatayud.