Lot n° 243

PIERRE ALECHINSKY (1927). Flora Danica, 15 août 1990. Encre noire sur gravure originale, signé, daté et dédicacé à Michel Sicard en bas. 39.5 x 24 cm - 15 1/2 x 9 1/2 in.

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : 3 900 €
Black ink on original engraving, signed, dated and dedicated to Michel Sicard

Un certificat rédigé en mars 2019 sera remis à l'acquéreur

PROVENANCE
Collections Aristophil