Lot n° 225

RAOUL DUFY (1877-1953). Promenade sur les quais à Trouville. Crayon sur papier, signé en bas à droite 47 X 63 cm à vue - 18 1/2 x 24 3/4 in. by sight

Estimation : 4 000 - 6 000 €
Adjudication : 5 850 €
Pencil on paper, signed lower right

Nous remercions Fanny Guillon-Lafaille d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre

PROVENANCE
Vente Tajan, Paris, 23 novembre 2012
Collections Aristophil exposition
New Art Centre, Londres, 13 Juillet 1983 (d'après une étiquette au dos)