Lot n° 224

RAOUL DUFY (1877-1953). Blés, 1918. Crayon gras sur papier, signé en bas vers la droite 47 x 63 cm à vue - 18 1/2 x 24 3/4 in. by sight

Estimation : 2 500 - 3 000 €
Adjudication : 3 640 €
Pencil on paper, signed lower right

Nous remercions Fanny Guillon-Lafaille d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre

PROVENANCE
Galerie Louis Carré, Paris
Vente Piasa, Paris, 10 décembre 2002
Collections Aristophil