Lot n° 410

JEAN ÉMILE LABOUREUR (1877-1943). Lettre autographe signée Bruxelles, 6 février 1926. 2 p. sur 1 f. in-8 (21 x 12, 3 cm).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 195 €
Lettre autographe signée à Charles Grolleau, alors directeur littéraire des Éditions G. Crès, à propos de la publication de Pages à mon goût, un texte de Gilbert de Voisins pour lequel Laboureur exécutera des gravures.