Lot n° 369

MAURICE DENIS (1870-1943). Lettre autographe signée. Perros-Guirec, 9 septembre 1934. 1 p. et demie sur 1 f. in-4 (17,1 x 13,4 cm) avec enveloppe autographe.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Lettre autographe signée à Christian Melchior-Bonnet, relative à la publication de L'Histoire de l'art religieux à paraître chez Flammarion.

Taches, petites déchirures marginales, enveloppe autographe collé au dos du f.