Lot n° 366

AUGUSTE RENOIR (1841-1919). Lettre autographe signée. Paris, 5 octobre 1900. 2 p. sur 1 double f. in-8 (21,2 x 13,4 cm).

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : 1 300 €
Lettre autographe signée à une dame chez qui le peintre doit se rendre et à qui il demande des renseignements pour le trajet :

« J'ai le dessein de partir mardi pour aller vous dire bonjour et revenir mercredi à Paris. ».