Lot n° 34

HEINE (Henri).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
De la France. Paris, Eugène Renduel, 1833. In-8, demi-maroquin rouge, couvertures, tête dorée (Reliure de l'époque). Édition originale, formant le premier volume des Œuvres d'Henri Heine.
Petit trou sur et traces de restauration sur la couverture datée de 1834.
Carteret, I, 374.