Lot n° 43

MICHAUX Henri. DEUX PERSONNAGES. Lavis original signé. Circa 1946. 21,5 x 14 cm, sous encadrement. Dessin original, lavis d’encre sur papier vergé monogrammé au recto par Henri Michaux, représentant deux personnages.

Estimation : 2 500 - 3 000 €
Adjudication : 5 152 €
Pliure horizontale en bas de la feuille.