Lot n° 130

ENS. DE 4 VOLUMES. ─ DEBERLY, Albert. Les Jeux de l'Enfance. Ill. de Gédéon Baril. Amiens, Jeunet, 1888. In-12 pleine toile orange. Envoi de l'auteur.

Estimation :
Adjudication : 13 €
─ WECKERLIN, J.B. - LIX.
Chansons et rondes enfantines des
Provinces de la France ill. 8 dess. en chromotypographie par F.Lix, culs-de-lampe et aquarelles.
P., Garnier Frères, 1889.
In-8 cartonnage éd. signé Tagnier.
«Rare en bon état»

─ PIERNÉ, Gabriel - DELAW.
Sonnez et chantez les matines.
Préf. Edmond Rostand.
Images de Georges Delaw.
Skorp, 1904.
In-4 oblong cart. éd.

─ ROBIDA.
Les Escholiers du temps jadis.
S.l.n.d., sans éd. sans doute fin 19ème.
In-12 , demi-percaline.