Lot n° 129

ENS. DE 2 OUVRAGES. ─ CAZOTTE - BEAUMONT - MOREAU Le diable amoureux. Grav de Beaumont et 6 grav. HT de Moreau le Jeune. P., Ganivet, 1845. In-8, demi-maroquin à coins.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 64 €
EO de la préf. de Gérard de NERVAL.
1er tirage des gravures de de Beaumont.

─ CHAMISSO
Histoire merveilleuse de Pierre Schlémihl. Trad. par A.Dietrich + 106 dess. de H.PilleP., Westhausser, 1888. Grand in-8, demi-chagrin.1er tirage. .