Lot n° 127

XENOPHON. Œuvres complètes, trad. en Français par J.B. Gail, avec le texte grec et sa version latine. Ill. de Le Barbier. P., Impr. Impériale, 1814-1815. 10 vols in-4, plein veau glacé, dont le dernier avec cartes et pl., y compris des plans...

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : 541 €
de bataille.

Reliure abimée.
Litterature du XIXe et XXe s.
Livres illustrés