Lot n° 7

ENS. DE 4 OUVRAGES DE CHASSE. ─ WITT Chasses en Brière P., la bonne idée. In-4, demi-veau. Envoi. Ex num. sur vélin de Rives.

Estimation : 150 - 180 €
Adjudication : 129 €
─ HUART. Quelles feuilles mortes.
Édition- In-4, demi-chagrin.

─ ACHARDNous, les chiensLes lettres françaises, date
In-12 demi-toile.

─ ALPINUS, (Faige-Blanc) Monos.
Tragédie quasi-grecque imitée de Sophocle.
Grenoble, Vincent et Perroux, 1882.
In-8, demi-toile.
Par le « célèbre auteur de La chasse alpestre en Dauphiné ».