Lot n° 5

LURKIN, Jean - BESSON. La bécasse de Monseigneur. Ill. P. Besson.Vervoz, 1953. E.O. In-12 demi-basane à coins.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 283 €
Peu commun.
Ex. num sur Japon.
Envoi de l'auteur.

LURKIN, Jean - BESSON. La fanfare du permis éternel, avec de pieuses vignettes de Pierre Besson.
Bruxelles, Saint-Hubert (s.d., vers 1950).
Ex. num. sur Japon.
In-8, bradel papier peint main post.
Avec un long envoi amusant de l'auteur.