Lot n° 165

TROIS OUVRAGES sur le Proche-Orient Antique Land des Baal. ─ Syrien-Forum des Völker und Kulturen. Mainz am Rhein, Von Zabern, 1982. Petit In-4. ; ─ Trésors du musée de Bagdad. Des origines de l'Islam. Catalogue de l'exposition,...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
28/01-28/03/1966.
Paris, Musée du Louvre, Galerie Mollien, 1966. In-8, br. ;
─ STROMMENGER E. & HIRMER M., Cinq Millénaires d'art Mésopotamien,
Paris, Flammarion, 1964