Lot n° 164

TROIS OUVRAGES sur l'art du verre en art islamique : ─ MIGEON GASTON, Mussulman Art, Rock Crystal Enamelled Glass, Ceramics, Paris, Albert Morancé, 1922, Reliure demi-cuir ; ─ RAVAISSE, P., Une lampe sépulcrale en verre émaillé au nom...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
d'Arghun En-Nasiri.
Paris, Librairie orientaliste Paul Geuthner, 1931. In-4 ;
• Verres antiques et de l'Islam, ancienne collection de Monsieur D, 3 et 4 Juin 1985,
Paris, Drouot.