Lot n° 331

(LE BLANT Julien) VIGNY Alfred de : Servitude et grandeur militaires. Librairie des bibliophiles et librairie Lemerre Paris 1885. Première édition illustrée par Le Blant, piqûres éparses et légère décharge des illustrations. Reliure de...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
CHAMPS, in-8 demi maroquin prune à coins, liserés or, dos à 5 nerfs orné de dorures, date en pied, couverture et dos conservés, tête dorée