Lot n° 330

LA ROCHEFOUCAULD François de : Réflexions ou sentences et maximes morales. Lefèvre librairie Paris 1827. Reproduction de la dernière édition revue par l’auteur (504 maximes). Reliures in-8 demi veau blond à coins, dos à 4 nerfs orné de...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 254 €
dorures, pièces de titre sur cuir noir, légère déchirure en pied sur le mors