Lot n° 329

LARBAUD Valery : Jaune, bleu, blanc. NRF Paris 1927. E.O. L’un des ex. de tête sur pur fil réimposés au format in-8. Le nombre n’est pas indiqué mais sans doute en dessous de 100. Superbe reliure in-8 demi maroquin marron foncé à coins,...

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 483 €
dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées, étui (reliure signée Goy et Vilaine)