Lot n° 327

La FONTAINE (Jean de). Contes et Nouvelles. Paris, A. Braulart, Imprimeur, 1835. In-8°, demi-veau blond, dos lisse orné d’un décor doré et à froid (reliure de l’époque).Un portrait en frontispice et autres planches gravées.Rousseurs ;...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
petite mouillure marginale sur les premiers feuillets.