Lot n° 309

GIRAUDOUX Jean : Hélène et Touglas, ou les joies de Paris. Ed. Au sans pareil Paris 1925. E.O. L’un des 50 ex. de tête (avec 20 sur papier cuve) sur Japon Impérial. Bien complet de la suite des illustrations de LABOUREUR. Agréable reliure...

Estimation : 400 / 600 €
Adjudication : Invendu
in-8 demi chagrin marron, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée et numérotée RAYMOND)