Lot n° 308

(GIGOUX Jean) LE SAGE Alain-René : Histoire de Gil Blas de Santillane. Paulin libraire éditeur Paris 1835. Importante édition pour sa rénovation de la technique de gravure sur bois. Reliure in-8 demi chagrin vert à coins, dos à 4 nerfs, orné...

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 102 €
de dorure, motif à froid, tête dorée, exemplaire à toute marge, couverture et dos conservés