Lot n° 307

GENET Jean : Journal du voleur. Aux dépens d’un ami Paris S.D. (1949). E.O. L’un des 400 ex. sur Lana, seul grand papier après 10 Arches. Exemplaire signé par l’auteur. En feuilles in-4 sous chemise et étui plein papier noir imitant le...

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : 572 €
bois. Etat parfait pour ce livre très recherché.