Lot n° 305

GARY Romain : Les mangeurs d’étoiles. Gallimard Paris 1966. E.O. L’un des 60 ex. sur pur fil réservés au club de l’édition originale, 2ème papier. Envoi à M. LOUIS. Broché in-8, état de neuf. Présenté dans une très belle boîte in-8...

Estimation : 700 / 900 €
Adjudication : 953 €
demi chagrin bleu nuit à bandes, plats recouverts de papier marbré représentant un ciel étoilé, dos lisse arrondi (reliure signée Bichon)