Lot n° 294

(EGYPTE) Correspondance intime de l’armée d’Egypte (interceptée par la croisière anglaise). Chez René Pincebourde / Jouaust imprimeur Paris 1870. Introduction et notes par Loredan Larchey, frontispice à l’eau-forte de Ulm. Reliure in-12 à...

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
la bradel demi toile verte à coins, dos lisse, pièce de titre sur cuir rouge, date en pied, couverture conservée sans le dos