Lot n° 289

(DUBOUT Albert) PAGNOL Marcel : Marius. Les nouvelles éditions Fournier Paris S.D. (1950). Première édition illustrée par Dubout, l’un des 899 ex. sur Chiffon à la forme, troisième papier. Reliure in-8 demi chagrin vert empire à coins, dos...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 127 €
à 4 nerfs, tête dorée, couvertures conservées