Lot n° 185

[DULAC (H. G.)]. Le Glaive vengeur de la République française une et indivisible. Ou Galerie révolutionnaire […]. À Paris, Se trouve chez G.-F. Galletti, An II [1793/1794]. In-8°, demi-basane, dos lisse orné, non rogné (reliure fin XIXe...

Estimation : 50 / 60 €
Adjudication : 76 €
s.). ÉDITION ORIGINALE. 216 pp. Un frontispice gravé.  Rousseurs et salissures.