Lot n° 182

CLÉRY (150 / 200 Jean-Baptiste). Journal de ce qui s’est passé a la tour du Temple, pendant la captivité de Louis XVI, Roi de France. À Londres, 1798. In-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE.Premier...

Estimation : 50 / 60 €
Adjudication : 152 €
mors frotté ; rousseurs ; ex-libris manuscrit sur le faux-titre.