Lot n° 164

MONTESQUIEU (Charles de Secondat de). Œuvres […]. À Londres, Chez Nourse, 1772-1771. 3 volumes in-8°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Nouvelle édition, revue, corrigée & considérablement augmentée par...

Estimation : 200 / 250 €
Adjudication : Invendu
l’Auteur. » Un frontispice et deux cartes gravées repliées.